Третий день Летней школы Педсовета

Первый день Летней школы
Второй день Летней школы

Третий день школы начался уже традиционно с получения командами педагогических задач, на которые они должны дать ответы в течение 24 часов. Вчерашние решения уже проходят оценку участниками Всероссийского интернет педсовета. К общественной экспертизе подключилось более 100 человек.

Программа летней школы очень интенсивная, поэтому на чемпионат и обсуждения ещё надо выкраивать время. 

Что же было вчера?

Трехчасовое необыкновенно энергичное занятие с Александром Михайловичем Лобоком "Мастерская образовательного азарта". Мы говорили о том, можно ли чему-то "научить", действительно ли у ребёнка может не быть интереса к учебе, кто такой "образованный" человек и как педагогу достичь драйва и не потерять его в современных реалиях.

Вторую половину дня участники провели в необыкновенной школе, расположенной в зеленом и спокойном местечке в 40 минутах езды от Екатеринбурга - посёлке Старопышминск. Нас встретили со всей душой, с хлебом-солью, школьники с трепетным теплом горящими глазами провели экскурсию по родной школе. Познакомили и с проектом "Уральская инженерная школа", накормили шарлоткой по-английски и зажгли танцевальным флэшмобом.

Директору Ларисе Евгеньевне Рожковой удалось из маленькой сельской школы, которую отстояли от оптимизации, создать развивающийся "остров счастья". О ней мы расскажем подробнее на страницах Педсовета позднее.

После экскурсии по школе прошло несколько интересных мастер-классов участников и все педагоги отправились к знаменитому в области святому источнику. Некоторые смельчаки даже окунулись с головой по три раза, как полагается. Очень насыщенный и богатый на эмоции день! 

Четвертый и пятый дни Летней школы

Новости образования
Вам будет интересно:
Участники