Землю - учителям!

Землю - учителям!Сделать все, чтобы жизнь в селах была не хуже, чем в городе, призвал Владимир Путин на Всероссийском форуме сельских поселений, прошедшем в Мордовии. Ведь именно с них, по словам премьера, и начинается Россия.
Проблем у таких населенных пунктов сейчас предостаточно - низкое качество образования, медицины, бездорожье. Причина же - в недостатке средств и специалистов. Чтобы привлечь в деревни профессиональных работников, Путин предложил бесплатно предоставлять им земельные участки.

«Земельное законодательство в настоящий момент не регламентирует процедуру предоставления гражданам земли на льготных основаниях, - отметил глава правительства. - Мы предлагаем законодательно закрепить передачу участков в безвозмездное срочное пользование для тех людей, которые уже работают или собираются переехать на работу в сельскую местность, прежде всего, конечно, для сельской интеллигенции - врачей и учителей, библиотекарей, социальных работников...» Без конкурсов и торгов будут получать земельные участки в собственность семьи с тремя и более детьми, добавил премьер. Соответствующий закон уже принят.


Аналитика
Вам будет интересно: