ВГТРК и «Бибигон» пригласят детей в интернет

ВГТРК и «Бибигон» пригласят детей в интернет

Детская социальная сеть от ВГТРК и «Бибигона»Крупнейшая в России медиа-корпорация Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) активизирует свою деятельность в интернете – отдельным направлением этой деятельности станет создания первой в России детской социальной сети под названием «Мир Бибигона».

Детская социальная сеть «Мир Бибигона» будет создана на базе телеканала «Бибигон» - одном из самых молодых каналов, который был открыт 1 сентября 2007 года как новый общедоступный государственный телеканал для детей и юношества. Назван «Бибигон» по имени героя поэмы Корнея Чуковского, лилипута, который свалился на Землю с Луны и победил злобного индюка-колдуна Брундуляка.

Ожидается, что дети от 4 до 17 лет, участвуя в сети «Мир Бибигона», смогут смотреть мультфильмы, загружать флэш-игры, общаться в форумах и вести свои блоги. Также компания ВГТРК планирует интегрировать в сеть образовательный ресурс Школьный портал (www.portal-school.ru). Запрос об этом уже направлен в Минобрнауки РФ.

Директор по инвестициям венчурного фонда ABRT Николай Митюшин, комментируя эти планы отметил, что в России социальных сетей для детей еще нет, «в то время как на Западе такие проекты популярны. Взять хотя бы Imvu.com или сеть для детей Clubpenguin.com, которую летом 2007 года купила киностудия Walt Disney за $700 млн» - цитирует издание Eplus.com.ua. С другой стороны, количество детей, посещающих интернет, растет примерно на 40% в год. По оценке ИК «Финнам», сейчас интернет ежемесячно посещают около 6 млн. российских детей в возрасте от 5 до 12 лет.

{mosimage}

Технологии
Вам будет интересно: