В школах Москвы начали проводить диагностику педагогических кадров

В школах Москвы начали проводить диагностику педагогических кадров
В московских школах начали проводить диагностические тренинги для педагогов, после прохождения которых для каждого будет построена индивидуальная программа курсов повышения квалификации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Московском институте открытого образования (МИОО), являющимся куратором проекта.
 
«Диагностические мероприятия проводятся с целью выявления образовательного запроса школ и оказания образовательных услуг по наиболее актуальным направлениям для конкретной образовательной организации. Центр консалтинга, проектирования и реализации образовательных продуктов МИОО выполняет персонифицированную диагностику педагогического коллектива школы и выстраивает индивидуальную траекторию развития каждого педагога», - сказал собеседник агентства.
 
Как уточнили в МИОО, на данный момент пробную диагностику прошли педагоги одной из московских школ, и до конца февраля педагогический коллектив и руководитель данного образовательного комплекса получат от Центра консалтинга презентацию по результатам диагностических процедур, индивидуальные маршруты развития каждого педагога и персонифицировано выстроенную программу курсов повышения квалификации для всего комплекса.
Технологии
Вам будет интересно: