В России начинается подготовка к международным соревнованиям FIRST LEGO League 2019/2020

Национальным оператором по проведению соревнований и Всероссийского робототехнического чемпионата направлений FIRST LEGO League и FIRS® LEGO League Jr. стала Автономная некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего». Подписание соглашения состоялось в рамках международного чемпионата по робототехнике FIRST LEGO League Open International Championship Turkey 2019.

Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» займется локализацией правил проведения соревнований, развитием сети региональных ресурсных центров FLL, тренерского и судейского корпуса соревнований, организацией всероссийских чемпионатов FIRST, а также участием российских команд в международных чемпионатах FIRST.

Первый всероссийский робототехнический чемпионат FIRST LEGO League пройдет в Красноярске в феврале 2020 года, но подготовка к нему уже началась. В ближайшее время по всей стране будет создана сеть региональных ресурсных центров, которые станут не только организаторами отборочных региональных и(или) окружных соревнований, но и центрами подготовки судейских бригад, тренеров и команд. Тысячи ребят из разных уголков Российской Федерации смогут подать заявки и принять участие в соревнованиях направления FIRST LEGO League и FIRST LEGO League Junior, представить лучшие проекты и рассказать о своей команде не только на уровне региона, но и в масштабах всей страны и мира.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM