В Кузбассе выпустили сборник экологических сказок, авторами которых стали дети

В Кузбассе выпустили сборник экологических сказок, авторами которых стали дети

Инициаторами проекта по изданию сборника экологических сказок «Ручеек: сказки и истории о проблемах экологии» стали члены областной Общественной палаты и участники общественной экологической организации «Ирбис». В книгу вошли 30 лучших сказок с необычной фабулой и сюжетными линиями, написанных и проиллюстрированных детьми.

В экологическом сборнике собраны сказки, истории и рисунки победителей конкурса экологической сказки, организованного Кемеровским детско-юношеским центром имени В. Волошиной и Кемеровской региональной экологической общественной организацией «Ирбис».

«Людям, живущим на земле кузнецкой, не нужно объяснять значимость экологических проблем, — убежден один из организаторов проекта по созданию книги член Общественной палаты Кемеровской области Александр Копытов. — Наверное, как нигде в другом регионе России, мы понимаем важность сохранения баланса между промышленным производством и естественной средой обитания. Издание сказок, написанных детьми про экологию, является одним из новых подходов в решении важнейшей задачи настоящего и будущего — охране уникальной природы Кузбасса и создании комфортных условий проживания в промышленном регионе».

Технологии
Вам будет интересно: