Учителя смогут указывать планируемый вес портфеля школьника в городском электронном дневнике

Учителя смогут указывать планируемый вес портфеля школьника в городском электронном дневникеУчителя получат возможность указывать планируемый вес портфеля школьника в городском электронном журнале и дневнике (ЭЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор Городского методического центра столичного департамента образования Марианна Лебедева.

«Работа над электронным журналом и дневником ведется постоянно — сейчас разрабатывается модуль, который позволяет учителю указать планируемый вес портфеля», — сказала М. Лебедева.
 
По ее словам, для реализации этой функции были взвешены все учебники, рабочие тетради, канцелярские принадлежности. «Учителю надо только отметить используемые учебники по предмету и необходимость использования в классе рабочих тетрадей, и система сама укажет, что необходимо ученикам принести в класс и сколько это весит», — отметила она.
Как пояснила М. Лебедева, на сегодняшний момент в системе электронного дневника и журнала доступны сведения о структуре времени учащегося, его фактической занятости, видах деятельности и формах контроля, о ежедневном тематическом содержании каждого урока, о каникулах и возможных мероприятиях на них, о местах проведения занятий даже тех, которые проходят за стенами школы — в музеях и театрах, парках, стадионах, на предприятиях города.
Технологии
Вам будет интересно: