Участие в конкурсах стимулирует и педагогов, и родителей

Участие в конкурсах стимулирует и педагогов, и родителей

Впервые наша маленькая школа приняла в этом году участие в конкурсе "Кенгуру" - выпускникам. Чурсина Татьяна (11 класс) набрала самый высокий балл по ОУ(80 б), другие - значительно меньше. Анализ результатов тестирования позволил определить успешность по следующим параметрам: разделы программы, общие умения и навыки, организация работы. Успешность вычислялась как процентное отношение числа правильно решенных задач, связанных с параметром, к общему числу таких задач. Успешность, превосходящая 75%, признавалась очень хорошей, а результат, меньший 40%, указывал участникам конкурса на то, что нужно обратить особое внимание на подготовку по данному направлению.
Родители и выпускники считают участие в данном конкурсе очень полезным: это своего рода диагностика перед ЕГЭ по математике.
Также выпускники попробовали свои силы в международной игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех". Задания понравились участникам - самые разнообразные, из всех разделов языкознания. Все получили по результатам сертификаты, а педколлектив - благодарность за помощь в организации конкурса, сертификат. Проводил данный конкурс центр дополнительного образования одаренных школьников (г. Киров)
Самым массовым было участие наших школьников в Молодежных предметных чемпионатах, проводимых некоммерческим партнерством "Центр развития одаренности" (г. Пермь). Цель данных чемпионатов: выявить учащихся, отличающихся наиболее глубокими познаниями в области русского языка, истории, математики, биологии. Решались задачи:
-стимулировать интерес уч-ся к изучению данных предметов;
-предоставить им возможность самореализации в соревновательной деятельности на учебном и внеучебном материале;
-дать возможность провести анализ уровня подготовки уч-ся на уровне ОУ и возможности сопоставить собственные результаты с результатами других участников;
предоставить возможность по совершенствованию навыков работы с тестовыми материалами, что немаловажно в плане подготовки уч-ся к ЕГЭ.
Чурсина Татьяна(11 кл.), Подолякин Сергей (9 кл.) заняли в Романовском районе первые места по биологии, а Чурсина Т. 14 место в Алтайском крае, что достаточно высокий показатель .
И хотя участие в проводимых конкурсах платное (33 - 40 руб.), родители настроены позитивно. Мнения детей положительные.
К тому же вся эта работа способствует формированию положительного образовательного имиджа нашей школы в Романовском районе.
Директор школы Ластовка Г.В.

Аналитика
Вам будет интересно: