Шойгу: за несколько лет россияне повысили свою оценку за знания географии до тройки

За несколько лет проведения Географического диктанта уровень знаний россиянами географии повысился и сейчас оценивается на твердую тройку, заявил президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу. в интервью ТАСС, "Российской газете" и "Комсомольской правде".

- Если говорить в целом по стране, у нас растет средний балл знаний по географии. Начинали мы вообще с двойки. Сейчас вышли на твердую, уверенную тройку. В прошлом году впервые разбили задания на две части: первая - полегче, вторая - посложнее. По первой части имеем средний балл 56, по второй - где-то 47, - сказал Шойгу.

По словам президента РГО, диктант писали и более 100 тысяч военнослужащих. 

Мы увидели заинтересованность наших воспитанников, курсантов, военнослужащих, поняли, что люди тянутся к знаниям, и не только географическим. Поэтому родилась новая идея, и мы провели первый военно-исторический диктант. Очень хотим, чтобы все, кто связан с армией, и те, кто только хочет пойти служить, знали историю нашей Родины. Во всяком случае, не учили ее по искаженным или выдернутым из контекста фактам, - добавил Шойгу. 

География
Вам будет интересно:
Участники