«Российский учебник» планирует обучать больше учителей

На 20 процентов должен увеличиться охват учителей в обучающих мероприятиях с созданием новой корпорации  «Российский учебник». Об этом заявил сегодня ее президент (он же руководитель издательской группы «Эксмо – АСТ») Олег Новиков, отвечая на вопрос корреспондента «Педсовета» о значении создания новой компании для преподавателей.

Сейчас корпорация проводит около 1500 очных мероприятий в год для учителей во всех регионах страны, рассказал глава компании. В рамках мероприятий проходят семинары, посвященные определенным  учебным дисциплинам, а также семинары, направленные на повышение квалификации педагогов.

По словам Новикова, современные технологии предоставляют педагогам новые возможности, но в тоже время добавляют немало трудностей, так как требуют дополнительных навыков. В связи с этим «Российский учебник» занимается обучающими мероприятиями в этом направлении.

«Два раза в неделю  мы проводим вебинары. Туда приглашаются наши ведущие авторы, эксперты, и мы предоставляем возможность онлайн-знакомства с теми продуктами, с теми новыми направлениями деятельности, которые мы осуществляем. Всего за 2016 г. почти четверть учителей была охвачена нашей системой взаимодействия, различными обучающими мероприятиями. Это значимая поддержка и она будет и дальше усиливаться».

Новиков также подчеркнул важность онлайн – платформы LECTA, входящей в корпорацию «Российский учебник», которая «делается в первую очередь для учителей». Сейчас там создаются различные сервисы для помощи педагогам. Они позволяют преподавателям реализовывать свой творческий потенциал, а также обмениваться опытом с коллегами, подчеркнул Олег Новиков.

Корпорация «Российский учебник» - это объединенная издательская группа. В нее вошли издательства «ДРОФА», «Астрель», издательский центр «ВЕНТАНА-ГРАФ», цифровая образовательная платформа LECTA, компания по оснащению детских садов и школ «ДРОФА – новая школа».

Аналитика
Вам будет интересно: