Рособрнадзор проверит учителей русского языка и математики на профпригодность

Рособрнадзор проверит учителей русского языка и математики на профпригодность
Всероссийское комплексное исследование компетенций учителей русского языка, литературы и математики пройдет в 2016 году. Это следует из тендера Рособрнадзора, прием заявок на исполнение которого завершается 19 января. "В настоящее время отсутствуют объективные данные, позволяющие делать комплексные выводы об уровне квалификации учителей по субъектам РФ и по России в целом. 
Необходимо проведение комплексных исследований, что позволит наметить направления по повышению их квалификации, организации научно-методических и практических занятий, подготовке тематических пособий для учителей", - отмечается в материалах тендера. 
По мнению специалистов Рособрнадзора, одной из актуальных задач в этом направлении является организация достоверной оценки компетенций педагогов, которая позволит использовать ее результаты и для присвоения квалификационных категорий. В связи с этим планируется разработать стандартизированный инструментарий для оценки компетенций учителей, в том числе предметных, методических, социально- коммуникационных, в области информационно-коммуникационных технологий и так далее. Всероссийское исследование компетенций учителей русского языка, литературы, математики пройдет в 2016 году.
Технологии
Вам будет интересно:
Участники