Проект научных онлайн-лабораторий Go-Lab для школ разрабатывается 15-ю странами Европы

Проект научных онлайн-лабораторий Go-Lab для школ разрабатывается 15-ю странами Европы
Проект Go-Lab (Global Online Science Labs for Inquiry Learning at School) – это совместная инициатива организаций из 15-ти европейских стран, которая стремится мотивировать школьников (10-18 лет) изучать науку на практике. Инициатива поддерживает широкомасштабное использование в сфере образования удаленных научных лабораторий и их онлайн-аналогов. Школьники получают возможность выполнять индивидуальные научные эксперименты в онлайн-лабораториях в специальной образовательной среде  (Inquiry Learning Spaces, ILSs).
 
В рамках проекта создается инфраструктура (Go-Lab Portal), чтобы обеспечить доступ к комплексу онлайн-лабораторий от известных научно-исследовательских организаций, таких как Европейское космическое агентство, Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН), NUCLIO и др. В репозитории портала собраны сценарии уроков, учебные планы, приложения и другие полезные материалы по физике, астрономии, химии, биологии, географии и математике.
 
Как ожидается, в новом пилотном мероприятии проекта, которое запустят в ноябре 2015 года, примут участие порядка 1000 школ. Учителям, вовлеченным в данную STEM-инициативу, предложат практико-ориентированные задачи и проекты, делающие процесс обучения увлекательным. А также богатый учебный материал и сценарии, онлайн-сервисы, и возможность получить поддержку и обменяться опыт ом с коллегами.
Технологии
Вам будет интересно: