Попробовать электронный учебник Просвещения можно будет на 14-м Всероссийском педагогическом марафоне

Попробовать электронный учебник Просвещения можно будет на 14-м Всероссийском педагогическом марафоне

Издательство «Просвещение» в качестве стратегического партнера 14-го ежегодного Педагогического марафона учебных предметов представит новинки и организует шоурум, где каждый участник сможет «попробовать» электронный учебник на планшете.

«Главная, самая горячая тема в учебном книгоиздании этого года – создание электронных форм ко всем учебникам Федерального перечня, – отмечает вице-президент издательства «Просвещение» Артем Соловейчик.

Электронные учебники – это новая образовательная реальность, которая, так или иначе, будет определять ход развития школы в ближайшее время. Возможность в течение Марафона поработать с электронным учебником самостоятельно тем более актуальна, поскольку сразу по окончании мероприятия в середине апреля «Просвещение» начинает широкую апробацию своих электронных учебников, предоставляя их бесплатно на один месяц всем педагогам страны. Стратегическое партнерство издательского дома «Первое сентября» и издательства «Просвещение» и «обеспечит фору» учителям-участникам марафона в знакомстве с новейшими тенденциями в образовании».

Технологии
Вам будет интересно: