Медведев подписал распоряжение о развитии технологий архивного хранения электронных документов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о развитии технологий архивного хранения электронных документов, сообщает пресс-служба правительства. Постановление вносит изменения в государственные программы «Информационное общество (2011–2020 годы)» и «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы.

"электронный документооборот"

С 2018 года мероприятия в сфере архивного дела, относящиеся к ведению Росархива, и соответствующие лимиты бюджетных ассигнований переносятся из госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы в госпрограмму «Информационное общество (2011–2020 годы)». Росархив включается в число участников госпрограммы «Информационное общество (2011–2020 годы)».

"Принятое решение нацелено на внедрение технологий безбумажного документооборота и последующего архивного хранения электронных документов в условиях функционирования «электронного правительства», говорится в сообщении.

В частности, в Программу внесены дополнения, касающиеся разработки единых требований к процедурам создания, оформления и последующего архивирования документов независимо от вида носителя, в том числе и системах электронного документооборота, а также в части унификации требований по хранению, комплектованию и использованию документов на бумажном носителе и электронных документов.

Технологии
Вам будет интересно: