Математики, работающие в центрах на базе вузов, получат жилье и высокую зарплату

В регионах России откроются математические центры на базе вузов. Преподавателей для этих центров буду отбирать на конкурсной основе, а зарплата у них будет в 4-5 раз выше, чем средняя в этом регионе.

«Минобрнауки России объявляет начало отбора ведущих ученых-математиков и молодых кандидатов наук, имеющих достижения в области математики и готовых к переезду. Из победителей будет сформировано пять команд, которым необходимо предложить проект по созданию научно-образовательного центра математического образования на шестилетний период. Отобранные проекты будут реализованы на базе университетов», - прокомментировали в ведомстве.

Команды математиков будут обеспечены жильем и получат возможность пройти стажировки в ведущих российских и зарубежных научных математических центрах.

Минобрнауки берет на себя отбор вузов, в которых планируется открыть математические центры, но окончательное решение будут принимать команды математиков, они смогут сами выбирать учебные заведения, в которых будут работать.

Математика
Вам будет интересно: