Людмила Вербицкая считает необходимым убрать из школьной программы “Войну и мир” из-за глубины содержания

Президент Российской академии образования (РАО), заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая убеждена в том, что из школьной программы нужно убрать роман Льва Толстого «Война и мир» и некоторые романы Достоевского.

Об этом она заявила в интервью Агентству городских новостей “Москва”. “Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины”, - пояснила Вербицкая.

Вместе с тем президент РАО уверена, что в курс школьной программы необходимо дополнить  произведениями духовной литературы. По её мнению, это должна быть Библия: “Это и духовно-нравственное воспитание, моральные основы. А значит, такой курс необходим”.

Вместе с тем, Вербицкая считает, что изучение курса должно быть добровольным. “Смотрю на учеников воскресных школ - они другие, и определенно не стали хуже своих сверстников от того, что послушали проповедь. Единственное, нужно сделать так, чтобы язык церкви стал понятен каждому", - передаёт агентство её слова.

Воспитание Аналитика
Вам будет интересно: