Историю Первой мировой войны представят в комиксах

Историю Первой мировой войны представят в комиксах

На данный момент в Университете «Синергия»  разработана концепция иллюстрированного исторического атласа: каждую историю подвига будут реализовывать отдельные художники, которые выиграют право на иллюстрацию сценария. Конкурс пройдет в России, Белоруссии, Украине, Италии и Германии. В жюри войдут историки, художники и общественно-политические деятели.

«На сегодняшний день жанр комикса популярен во многих странах и используется как отдельный элемент для просвещения. В России это довольно неразвитое направление, мы используем комиксы лишь в качестве развлекательных материалов, в то время как молодежь могла бы учиться и узнавать интересные факты именно из комиксов, которые им ближе по духу», – отметил Михаил Лазаренко, руководитель отдела копирайтинга Университета «Синергия».

Выход книги планируется в июле 2014 года. Помимо комиксов в атлас войдет иллюстрированный каталог русской военной формы времен 1914 - 1918 годов.

По задумке организаторов книга будет презентована в российских колледжах и выложена в свободном доступе в сети Интернет.

М. Кудинов отметил, что в ближайшее время Центром патриотического воспитания будет проведен ряд мероприятий, посвященных сохранению памяти событий Первой мировой войны.

Поддержка проекта: https://boomstarter.ru/projects/98604/17203

Технологии
Вам будет интересно: