«1С» тестирует в школах цифровую систему образования

«1С» тестирует в школах цифровую систему образования

Как говорится в сообщении компании "1С", разработка ведется на базе технологий системы «1С:Образование 3.0», уже используемой в учреждениях общего образования для управления учебными материалами образовательных комплексов серии «1С:Школа» и учебным процессом с использованием этих материалов.
Также в рамках данного контракта специалисты фирмы «1С» создали приложение «Редактор тестов», предназначенное для разработчиков ЦОР и позволяющее создавать тестовые вопросы в формате IMS QTI.

На дальнейших этапах разработки в системе появятся инструментальная среда разработки и редактирования учебных материалов, соответствующих регламенту описания ЦОР, модуль единого портфеля работ учащегося, программные средства экспорта/импорта ЦОР, поисковый модуль, модули «Журнал» (для учителей) и «Дневник» (для учащихся), коммуникационный модуль синхронного и асинхронного общения и другие необходимые программные модули, утилиты и др.

Вместе с тем пройдет апробация системы в образовательных учреждениях, рекомендованных заказчиком. Апробация начнется с начала нового учебного года и будет проводиться не менее чем в 40 образовательных учреждениях — апробационных площадках проекта ИСО. Результаты апробации позволят учесть пожелания учителей и методистов при дальнейшей разработке системы.

Готовность рабочей версии цифровой системы организации и поддержки образовательного процесса планируется к началу следующего (2007-2008) учебного года. Ее функционал и широкое распространение по школам России предоставит учителям-предметникам единый удобный инструмент для повышения качества образования.

ИА "Клерк.Ру".

Технологии
Вам будет интересно: