WriteReade и Sesame Street объединились, чтобы мотивировать детей к мультимедийному творчеству

В образовательной платформе  WriteReade появилось  приложение Sesame Street (Улица Сезам). 

 

С его помощью школьники могут создавать мультимедийные рассказы, придумывать свои истории и эпизоды к популярным литературным произведениям, комиксам, мультфильмам и компьютерным играм. Своего рода, это фанфик для учеников младшей школы. 

Фанфики - это разновидность творчества, любительское сочинение, основанное на оригинальном материале. Как правило, фанфики ориентированы на чтение другими авторами и читателями, поэтому предполагается, что они знакомы с оригинальным произведением искусства.

WriterReader в отличие от других платформ позволяет детям от трех лет создавать и делиться книгами, учит их читать, писать и экспериментировать с буквами и звуками. Самые маленькие могут стать авторами книг с помощью учителя или родителя, а потом научиться создавать книги самостоятельно. WriterReader мотивирует и укрепляет навыки ранней грамотности, поощряет детей становиться авторами и объединяет их вокруг общего интереса.

Кроме того, WriteReader предназначена для взаимодействия учителей и учеников. Она позволяет учителям не только посмотреть, что написали школьники, но и внести свои предложения и комментарии к сделанным учениками историям.

"Sesame Street" (Улица Сезам) - популярная детская передача для детей до 12 лет. Ее главная цель - обучать и развивать, играя. В создании национальной версии передачи принимали участие российские педагоги, писатели и психологи.

Технологии
Вам будет интересно: