20 октября 2021

Вебинар-практикум: «Конфликты – это здорово! Как получать пользу от разногласий»

20 октября в 17:00 компания «Атлас Коммуникации» приглашает на вебинар-практикум «Конфликты – это здорово! Как получать пользу от разногласий».

На вебинаре будут рассмотрены методики, помогающие находить конструктивные решения и превращать конфликт в точку роста. Кроме того, участники научатся:

— принимать точку зрения и аргументы собеседника, сохраняя спокойствие и собственный ресурс;
— убедительно транслировать свою позицию и, как следствие, достигать правильного понимания второй стороной конфликта;
— использовать полученную информацию для дальнейшей успешной деятельности.

 

 

 «Самое главное слагаемое формулы успеха — это знание того, как нужно обращаться с людьми», – Теодор Рузвельт.

Наша жизнь состоит из взаимодействий с другими людьми. От эффективности коммуникаций зависит личностный и профессиональный успех. Часто при общении мы сталкиваемся с различными барьерами: искажение сообщений, информационные перегрузки, неумение слушать и другие. И даже если мы готовы к конструктивному диалогу, оппонент может сопротивляться, выводя нас из равновесия.

Пример из практики – ситуация от участницы нашей программы «Директорская». В детском саду, которым она руководит, травмировался ребенок. Родители малыша отнеслись к произошедшему с пониманием, конфликт удалось урегулировать мирным путем. Но затем ситуация повторилась, и вторая мама была настроена более воинственно. Завязался конфликт, который не удалось разрешить. Даже предложение о материальной компенсации было отвергнуто, дело дошло до суда. Как руководителю грамотно вести себя в подобных ситуациях, не доводя до точки кипения?


Гость вебинара – Григорий Балон, управляющий партнер студии коммуникации BEsmart, преподаватель школы креативного мышления IKRA, Высшей Школы Экономики. За плечами Григория – подготовка спикеров и настраивание коммуникации в Мегафон, Вконтакте, ОБИ, Газпром Нефть, TEВА, Ancore, JugRu, Semrush, Mail.ru Group, Roche, Wrike, SEMRUSH, а также образование НИУ ВШЭ СПб, ИТМО, MIT.

Вебинар-практикум пройдет при поддержке Профессиональной ассоциации лидеров образования. Участие бесплатное после предварительной регистрации.

Зарегистрироваться

Участники