В Туве выплатят по 100 тысяч рублей учителям русского языка, согласным ехать в село

В Туве выплатят по 100 тысяч рублей учителям русского языка, согласным ехать в село

Правительство Тувы выплатит дополнительный бонус в размере 100 тыс рублей учителям русского языка и литературы, которые пожелают работать в сельских школах. Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в министерстве образования и науки республики, сначала претендентам нужно будет пройти конкурс, организованный ведомством с 15 июля по 25 августа.

По словам и.о.министра и председателя конкурсной комиссии Органы Натсак, средства на единовременную выплату предусмотрены республиканской целевой программой "Государственные языки в системе образования на 2011-2013 годы", разработанной в рамках президентской образовательной инициативы "Наша новая школа".

К конкурсу допускаются специалисты с дипломом учителя русского языка и литературы не старше 30 лет, готовые работать на селе не менее 3 лет. Экспертная комиссия будет учитывать средний балл диплома претендента, участие в конкурсах, научных, научно-практических конференциях, форумах, съездах в рамках профессиональной деятельности, уровень квалификации по основной специальности, а также владение современными образовательными технологиями, в том числе информационно-коммуникационными.

Аналитика
Вам будет интересно: