В «Словарном уроке» одержала победу учитель Пермского края

На днях в Московском педагогическом государственном университете наградили абсолютного победителя и призёров Всероссийского конкурса «Словарный урок». Абсолютным победителем стала учитель русского языка и литературы Верхнекалинской общеобразовательной школы села Верхнее Калино Пермского края Надежда Анатольевна Кузнецова. Она представила на конкурс урок русского языка в 6 классе «Паспорт слова «доброта».

"урок"

Как сообщает пресс-служба Минобрнуки, на конкурс поступило более 200 заявок от педагогов русского языка и литературы, учителей начальных классов и школьных библиотекарей из 44 субъектов РФ. Самое большое количество работ прислали педагоги Пензенской и Оренбургской областей. В конкурсных работах быди представлены методические разработки, содержащие описание использования словарей в образовательном процессе.

Ключевыми критериями оценки конкурсных работ стали: реализация системно-деятельного подхода, использование современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий, эффективные приёмы мотивации познавательной деятельности обучающихся, формирование умений искать и обрабатывать информацию на основе работы со словарями и энциклопедиями, говорится в сообщении.

Организаторы конкурса «Словарный урок» – НП «Родное слово» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Русский язык и литература
Вам будет интересно: