Школьники из России привезли шесть золотых медалей с международной естественнонаучной олимпиады

Сборная команда российских школьников в составе шести человек завоевала 6 золотых медалей на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (International Junior Science Olympiad - IJSO), которая завершилась в Амстердаме (Нидерланды). Участие в олимпиаде приняли школьники из 48 стран, сообщает пресс-служба Минобрнауки.


Фото пресс-службы Минобрнауки

Абсолютное первое место по сумме набранных баллов на состязании занял москвич Г. Бобков. Также золотые медали получили И. Панов и Н. Чернов из Москвы, М. Матвеев и Е. Судаков из Вологды, Т. Давлетбаев из Саранска.

Соревнования проходили в три тура: теоретический, практический и экспериментальный, где участники должны были ответить на вопросы и решить задачи из области химии, физики и биологии.

Подготовка российской сборной велась под руководством заведующего учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми МФТИ В.П. Слободянина. Совместно с преподавателем МФТИ Л.М. Колдуновым он занимался подготовкой ребят в области физики. По другим предметам сборную тренировали также преподаватели Физтеха: М.А. Каркешкин и Е.М. Снигирева – по химии, А.М. Максутов совместно с учителем школы № 192 г. Москвы И.А. Киселевым – по биологии.

Физика Биология и экология Химия
Вам будет интересно: