Разгорается конфликт между педагогами и местной властью в Бурятии

323 жителя Еравнинского района, в том числе педагоги, директора школ, тренеры детских команд опубликовали в СМИ Открытое письмо Временно исполняющему обязанности Главы Республики Бурятия А.С. Цыденову по поводу "беспредела", который творит глава района Шагдаров в отношении работников образования.


Фото: Байкал Daily

Из письма следует, что глава района оказывает давление на директоров школ, учителей, педагогов дополнительного образования, которые на прошедших выборах поддержали не его кандидатуру, а кандидатуры его конкурентов. 

"С весны текущего года подверглись прессингу и написали заявления по собственному желанию 4 директора средних общеобразовательных школ: 

Директор Гундинской СОШ – Барьбеева Туяна Николаевна; 

Директор Комсомольской СОШ – Найданова Белла Викторовна – почетный работник общего образования Российской Федерации; 

Директор Ульдургинской СОШ – Галсанова Долсон Цыденовна; 

Директор Целинной СОШ – Раднаева Эльвира Владимировна. 

Уволена 28 июня текущего года почетный работник общего образования Российской Федерации - директор Сосново – Озерской школы № 2 – Иочис Валентина Футановна в соответствии со статьей 278 ТК РФ. 

В устном порядке 27 июня этого приказ о прекращении трудового договора получила директор Ширингинской школы – Цыдыпова Рэгжид Викторовна. Цыдыпова Р.В. вернулась на работу в свою родную школу в 2015 году по приглашению своих земляков - ширингинцев и вдохнула жизнь в деятельность школы. 

На очереди директор Исингинской СОШ – Базарова Оюна Цыбиковна. 

Новоиспеченный начальник отдела образования Еравнинского района – Тышкенова И.Ю. недвусмысленно в приватной беседе пояснила, что они дальше работать не будут, при этом причиной такого отношения называется позиция на выборах района 2016 года"

Администраторам
Вам будет интересно: