Полезные телеграм-каналы для подготовки к госэкзаменам

Чтобы учителя не отставали от своих учеников и находили свежие идеи для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, мы собрали лучшие телеграм-каналы, которые и придумать задания помогут, и заскучать не дадут.

ФТОР ВСЕГДА−1

Создатель канала Богдан Чагин, призёр всероссийских олимпиад и репетитор, когда-то сам сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов. Он и его коллеги подробно разбирают основные задания экзамена, вдохновляют аудиторию на изучение любимого предмета и дают ценные советы по подготовке. На вебинарах можно подсмотреть, как преподносить учебный материал, оставаясь на одной волне с аудиторией.

 

Информатика с Николаем Касперским

Канал молодого преподавателя Николая Касперского, в котором он весело и легко помогает школьникам разобраться в нюансах экзаменационных заданий ( по определению самого автора, «тут немного дико, но лампово»).  Молодой ироничный учитель часто проводит вебинары, где разбирает решения задач и отвечает на вопросы. Их можно рекомендовать ученикам для самостоятельного изучения.

 

Такая вот история

Канал, посвященный ЕГЭ по истории. Автор не только разбирает экзаменационные вопросы, но и не забывает делиться интересными фактами и перипетиями из истории отечества. На канале регулярно появляются ссылки на бесплатные вебинары и конспекты занятий, которые вы можете рекомендовать ученикам для самостоятельной работы. А если вам не чуждо чувство юмора, то здесь вы можете пополнить запас исторических мемов.

 

Настя рекомендует 

«Настя рекомендует»: девушка Настя, преподаватель обществознания, ежедневно собирает необычные и полезные новости со всего мира, которые смогут послужить поводом для обсуждения в классе или стать темой эссе. На канале есть много полезных для преподавателей материалов: конспекты уроков, психологические заметки, ссылки на полезные вебинары и курсы, и, конечно, картинки на все случаи жизни.


 

Русский язык и литература

После подписки на канал лексикографа Михаила Салова вам не придётся долго искать интересные примеры для отработки сложного материала. Палиндромы и аббревиатуры, союзы и частицы, интересные тесты разнообразят уроки даже самых взыскательных педагогов и вдохнут интерес к родному языку даже в самых нерадивых школьников.

Педсовет

Если вы знаете другие телеграм-каналы, которые можно рекомендовать учителям, чтобы разнообразить подготовку к экзаменам, делитесь своими находками в комментариях! 

Если вам нравятся материалы на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться
ЕГЭ
Участники