Педвузы признаны самыми доброжелательными по итогам опроса

Вывод о доброжелательности педагогических вузов сделали авторы масштабного исследования, проведенного МИА "Россия сегодня" в рамках независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов.

Всего в опросе приняло участие более 103 тысяч респондентов из 82 регионов России, информирует РИАНовости. При этом  88 тысяч анкет заполнили студенты. Оценить вуз можно было по критериям информационной открытости, дружелюбию сотрудников, общему впечатлению от учебы и работы.

Самый высокий балл в категории "доброжелательность" получили педагогические и медицинские университеты. В категории "открытость" лидерами стали социально-юридические вузы.

Как отметила руководитель проекта “Социальный навигатор” Наталья Тюрина, опрос выявил две проблемные зоны, связанные с информационной открытостью университетов.  Так, отрицательные ответы были получены от респондентов на такие вопросы, как:"Если вы хотите задать вопрос администрации вуза, насколько легко и удобно вам будет это сделать? Насколько доступна для вас информация о ходе вашего обращения?".

По мнению ректора Московского городского педагогического университета Игоря Реморенко, исследование отразило то, что “ нужно улучшить в вузе", и в этом состоит его ценность. 

Аналитика
Вам будет интересно: