Минобрнауки и "Информика" приглашают принять участие в апробации Единой системы по минимизации отчетности

По информации портала "Российское образование", ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" совместно с Минобрнауки РФ начинает апробацию Единой системы сбора показателей качества и доступности общего образования на территории Российской Федерации. Апробация нанется с 16 марта. 

 

Разработанная система предназначена для сокращения отчетности, она призвана стать общим инструментом для всех видов собираемой отчетности представителями различных ведомств и организаций. Подразумевается, что  сохранность и целостность данных теперь будет обеспечена на федеральном уровне, что гарантирует каждому субъекту Российской Федерации доступ к ранее переданной информации в любое время. 

Предполагается, что использование единого системного решения позволит минимизировать участие учителей в заполнении отчетности и даст им возможность сконцентрироваться непосредственно на работе с детьми.

Принять участие в апробации может любой субъект РФ. Единственным условием апробации является необходимость участия не менее 70 процентов общеобразовательных организаций конкретного субъекта Российской Федерации. Основными целями для участников будут проверка механизмов передачи данных, механизмов сбора данных в ручном режиме и подготовка комплексных отчетов, в том числе выявления удобства использования Системы.

Для участия в апробации органу государственной власти субъекта РФ в сфере образования необходимо до 13 марта 2017 года направить заявку в свободной форме с указанием наименования субъекта Российской Федерации и контактного лица по данному вопросу на адрес электронной почты: mrso@mon.gov.ru

Аналитика
Вам будет интересно: