Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» пройдет под эгидой ЮНЕСКО в Москве

С 29 мая по 1 июня в НИТУ «МИСиС» пройдет Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». 

Конференция ЕССЕ — рабочая площадка международного уровня, где выстраивается конструктивный диалог между всеми участниками образовательного процесса: учеными из 80 субъектов многонациональный России и иностранными коллегами из 40 государств, педагогами-практиками, представителями органов власти. Дискуссии проходят в рамках научных секций и круглых столов по 25 наиболее актуальным темам развития и образования детей.


Важнейшая тема конференции ECCE 2019 — сотрудничество России и ЮНЕСКО в области дошкольного образования. С 2018 г. мероприятие проходит под эгидой ЮНЕСКО и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Не так давно ответственный секретарь Комиссии Григорий Орджоникидзе стал членом Оргкомитета ECCE. Отдельную секцию деловой программы впервые посвятят проекту «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО» (ПАШ), призванному способствовать распространению глобальных целей организации. Проект имеет широкое распространение во всем мире, в него интегрированы более 9000 организаций в 180 странах. 

Отдельно на конференции обсудят работу кафедр ЮНЕСКО на базе российских вузов. Совсем недавно, в 2018 г. кафедра ЮНЕСКО открылась на базе организатора конференции ECCE, Международной педагогической академии дошкольного образования.

Ключевые иностранные спикеры ЕССЕ 2019:
•       профессор факультета образования и развития детей Оксфордского университета Ирам Сираж (Великобритания);
•       эксперт в области вычислительной когнитивистики, профессор Калифорнийского университета в Беркли Фей Ксю (США);
•       профессор Нового университета Лиссабона, директор Института Выготского Хоаким Квинтино-Айрес (Португалия) и др.

Эксперты из России:
•       председатель Оргкомитета Международной конференции ECCE, ректор Международной педагогической академии дошкольного образования, профессор Николай Веракса;
•       заведующий лабораторией мозга и нейрокогнитивного развития Уральского федерального университета Сергей Киселев;
•       руководитель начальной школы «Новой школы» и регионального проекта по дошкольному образованию в г. Альметьевск Сергей Плахотников и др.

К участию в мероприятии приглашаются эксперты в области дошкольного образования, специалисты высшей школы, руководители, методисты и воспитатели ДОО. Организатором мероприятия выступает Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).

В рамках конференции пройдет выставка «Современное дошкольное образование», где более 50 компаний представят новейшие разработки и методики в области образования детей младшего возраста.

Подать научный тезис, заявку на участие в выставке и аккредитацию как СМИ можно на официальном сайте конференции www.ecceconference.com.

Партнерский материал
Дошкольное образование
Вам будет интересно: