“Лебединое озеро” для тех, кому за 10

Скандал, связанный с отказом администратора Большого театра пустить на вечерний спектакль “Лебединое озеро” детей в возрасте от 3 до 7 лет, должен разрешиться достойно - генеральный директор театра Владимир Урин пообещал вернуть потерпевшим родителям деньги за билеты.

Как передают Вести.RU, работник театра, не пропустивший детей, ссылался на жесткое правило- билет маркирован как 12+, а вернуть деньги (30 тыс рублей) за билеты в тот же день касса отказалась.  

Как заявил Урин, в администрацию театра поступали многочисленные жалобы от зрителей: маленькие дети не выдерживают спектакль, начинают крутиться, разговаривать или плакать. Поход в театр оборачивается в таких случаях для других зрителей испорченным настроением и потерей денег.

Летом этого года  в Большом приняли правила театрального этикета, в которых четко прописано, что утренние спектакли могут посещаться детьми с 5 лет, а вечерник - не младше 10 -  при наличии отдельного билета.

Поход в театр во все времена был праздничным событием, говорится в правилах. К нему стоит заранее подготовиться, особенно если вы идете вместе с детьми. Неплохо было бы ознакомиться с правилами театрального этикета, чтобы просмотр спектакля принес максимальную пользу и удовольствие. И не обернулся бы скандалом.

Эстетическое воспитание
Вам будет интересно:
Участники