Какие медиа используют американские учителя в различных целях

Как влияют на  онлайн-привычки американских педагогов возраст и географическое расположение, выяснил Блог Front Row Education, сообщает Edutainme.

В исследовании приняли участие учителя начальной и средней школы (1-8 классы), всего - тысяча человек. Как свидетельствуют результаты опроса, чаще всего учителя используют медиа для личных целей. Причём явным лидером здесь является Facebook - ежедневно его использует 71 процент учителей, на втором месте стоит Google + (33 процента), затем Pinterest и только потом Instagram и Twitter. Для профессионального использования педагоги выбирают Pinterest - еженедельно им пользуются 67 процентов опрошенных. А вот Facebook используется еженедельно для профессиональных целей лишь 44 процентами учителей.

Исследование показало, что в западной части США наиболее популярным является Google+, который лидирует и среди возрастной группы учителей (старше 50). Pinterest чаще используют на Юге, и именно его предпочитают педагоги в возрасте до 29 лет.

Каждый пятый учитель использует социальные медиа ежемесячно для общения с родителями и учениками. При этом, наиболее широко используемая платформа - Google +.

Аналитика
Вам будет интересно: