На территории бывшего ЗИЛа в Москве построена школа, рассчитанная на 2500 учеников. Она уже названа крупнейшей школой страны, сообщает ТАСС.
«Мы закончили строительство самой большой школы в России на 2,5 тыс. мест, получили разрешение на ввод. Но она такая огромная, потребуется время, чтобы запустить ее в эксплуатацию», – сказал заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.
Школа имеет четыре этажа и общую площадь 40,8 тыс. кв. м.
Утверждается, что крупнейшая в стране школа станет еще и самой технологичной, ее отличительными особенностями будут являться компьютерная система навигации с сенсорными терминалами и детский технопарк.
Вот уж точно "человейник"!
На сайте: 2 года
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Санкт-Петербург, Россия
3
В США накоплен богатый отрицательный(!!!) опыт школ, в которых учиться более 1000 учеников (в США работали школы на 3 и более тысяч учеников). Сейчас идет активное разукрупнение школ. Штаты стыдятся этого прошлого явления в образовании. Было бы полезно познакомиться с этим негативным опытом.
На сайте: 14 лет
Род деятельности: Учитель в общеобразовательной организации
Регион проживания: Colorado, США
1