«Яндекс.Просвещение» и Институт образования ВШЭ помогут школьникам улучшить образовательные результаты

Они планируют провести исследования и заняться разработками, которые должны помочь улучшить индивидуальные результаты в образовании школьников, сообщает TechFusion.

«Система оценивания развития ребенка в начальной школе должна быть независимой, надежной, регулярной и начинаться со стартовой диагностики. Точно понимая, с какими навыками ребенок пришел в школу и как он прогрессирует, учитель может стратегически выстраивать и корректировать учебный процесс», — рассказал научный руководитель Института образования НИУ «Высшая школа экономики» Исак Фрумин.

Уже созданную образовательную платформу «Яндекс.Просвещение» на данный момент используют сто учителей и более двух тысяч ребят из разных школ. Ученые и методисты будут анализировать их результаты, выявлять закономерности и создавать инструменты, позволяющие корректировать методы обучения так, чтобы каждый школьник достиг наилучших результатов.

Специалисты изучат эффективность обучения на платформе с помощью систем мониторинга iPIPS и iPIPS+. Данные инструменты дадут представление не только о статистике, но и помогут в анализе прогресса. Измерения будут проводиться перед началом обучения, в конце первого класса, в середине и в конце начальной школы. Это позволит сделать выводы и спрогнозировать когнитивное, личностное, эмоциональное и социальное развитие детей. 

Технологии
Вам будет интересно: