Активнее всего дополнительное образование развивается в Якутии

В Якутске состоялась научно-практическая конференция “Инновации в дополнительном образовании: опыт и перспективы”, в которой принял участие директор Центра социально-экономического развития школы НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий. Об этом сообщает ИА ЯСИА.

Сергей Косарецкий сообщил, что Якутия в этом году стала победителем федерального конкурса по реализации проектов модернизации дополнительного образования.

Эксперт отметил, что в республике развитие дополнительного образования происходит во всех его аспектах: отлаживаются организационно-управленческие механизмы, ведется интересная работа в области содержания дополнительного образования, новых технологий, партнерства, социокультурного взаимодействия.

«Есть все основания говорить, что Якутия является одним из лидеров по развитию дополнительного образования. Мы видим то внимание и поддержку, которая оказывается со стороны руководства республики, как активно в этом направлении работает министерство образования и науки. Есть уверенность в том, что опыт Якутии представляет интерес для других регионов, и мы будем стараться его распространять в масштабе страны”, — сказал Косарецкий.

Дополнительное образование
Вам будет интересно: