Личный кабинет

Педсовет полностью переехал на новую платформу. Некоторое время понадобится для отладки сервиса. Пожалуйста, о любых Ваших сложностях и ошибках сообщите в редакцию по адресу red@pedsovet.org. 

 

Технологическая карта урока


Урок предзащиты проектов. (Проекты осуществляются в рамках краевого проекта «Шекспириана», организованного МБОУ «СОШ № 77» при поддержке НИУ ВШЭ).

Технологическая карта урока

 

Наименование ОУ: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 77 с углублённым изучением английского языка" г. Перми

Тема: Exploring Shakespeare May Be Fun

Форма проведения: Урок предзащиты проектов. (Проекты осуществляются в рамках краевого проекта «Шекспириана», организованного МБОУ «СОШ № 77» при поддержке  НИУ ВШЭ).

Возраст участников мероприятия (учащихся)6 14-15 лет, класс: 8 класс

Ф.И.О. учителя, должность, квалификационная категория, звания, знаки отличия Каиндина Нина Васильевна, учитель английского языка первой категории, «Отличник просвещения РФ»

Цель урока: предварительная защита проектов, разработанных группами учащихся

 

Задачи мероприятия:

Задачи урока:

• Совершенствование  интеллектуальных умений школьников (анализ, сравнение, обобщение)

 • развитие регулятивных и коммуникативных УУД школьников

•использование языковых средств для решения коммуникативных задач и формирования УУД

•расширение словарного запаса учащихся

Прогнозируемый результат:

•Ученики владеют на необходимом уровне знаниями, умениями, навыками для презентации проектов.

•Могут обсуждать предложенные проекты.

•Могут анализировать и давать оценку проектам.

•Могут работать в группе, соблюдая все правила

Технологии:  проектная, групповая работа

Методы:   вербальный, наглядный

Приёмы: создание проблемной ситуации, рефлексия

Оборудование: компьютер, проектор, картинки, бланки с критериями оценивания проектов 

 

 

Содержательно-технологическая характеристика урока

(поэтапное описание)

 

Деятельность педагога

(с обозначением используемых технологий, методов, приемов; применяемого технического оснащения)

Деятельность участников, учащихся

(с обозначением видов и форм активности)

Планируемый результат,
