В российских школах из-за проверки температуры в первый день образовались очереди

В российских школах образовались очереди из-за проверки температуры у детей на входе. Видео опубликовала Baza в своем Telegram-канале. 

В ролике показано четыре крупных российских города — Набережные Челны, Краснодар, Пермь и Тверь. На опубликованных кадрах видно, что на улице столпились как дети, так и их родители. На одном из роликов очередь оказалась прямо под дождем. В некоторых городах ученики стояли в очереди по 30 минут, чтобы зайти в школу, отмечает издание.

Родители негодуют, что пропускной режим плохо организован, а руководство образовательных учреждений разводит руками — COVID-19 опасен, нужно проверять всех. 

В июле Роспотребнадзор утвердил санитарные правила по работе образовательных учреждений во время пандемии коронавируса. В документе сказано, что у всех людей, входящих в учебные заведения, следует измерять температуру тела. В правилах также оговорено, что школы должны минимизировать контакты учащихся, в том числе во время проведения термометрии. В Роспотребнадзоре рекомендовали использовать все входы в школы, чтобы избежать скопления детей при проведении термометрии. 


Если вам нравятся наши новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


 

Новости образования
Вам будет интересно: