Чиновники сдавали ЕГЭ по истории

Врио губернатора Карелии Артур Парфенчиков, члены правительства и администрации республики написали пробный ЕГЭ по истории в Петрозаводском педагогическом колледже, сообщила пресс-служба главы республики в понедельник.

Парфенчиков после экзамена признался, что вторая часть экзаменационной работы ему далась труднее, в отличие от первой, с которой он достаточно легко справился.

 - Вторая часть требует очень серьезного, грамотного, углубленного знания истории, нужно серьезно и системно готовиться, общих знаний уже не достаточно. Но вопросы все интересные. Понятно, что некоторые из них нам, людям постарше, кажутся более легкими и очевидными. Нынешнее поколение живет в другом информационном пространстве - сказал врио губернатора.

Также Артур Парфенчиков отметил, что видит минус единого государственного экзамена в том, что ЕГЭ не дает возможности ученику лично, при непосредственном общении излагать свою позицию, доказывать свою точку зрения, быстро реагировать на дополнительные вопросы преподавателя.

- Но, в целом, мне понравилось сдавать экзамен. Я стал лучше относиться к ЕГЭ. Польза такого мероприятия очевидна. Теперь мы уже знаем, что такое единый государственный экзамен, и понимаем, в каких условиях, и в каком формате работают наши дети, - подчеркнул Парфенчиков.

ЕГЭ
Вам будет интересно: