Журналистов, освещающих образовательные проблемы, наградили в «Национале»

Журналистов, освещающих образовательные проблемы, наградили в «Национале»

Журналистов, освещающих образовательные проблемы, наградили в «Национале»17 декабря в гостинице «Националь» состоялось награждение победителей конкурса «Образование в зеркале прессы», который учредили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию и Фонд поддержки российского учительства.

Церемония подведения итогов четвертого состязания «акул пера», рассказывающих «граду и миру» о школе и учителях, превратилась в дружескую встречу. Атмосферу удалось создать благодаря Деду Морозу и Снегурочке, новогодней елочке и праздничному настроению всех присутствующих – руководителей Министерства образования и науки РФ, награжденных, «болеющих» за них коллег-журналистов.

Церемонию вели помощник Министра образования и науки РФ Ирина Ган и главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец. Каждый диплом, зеркало и подарок вручался под звуки музыки. Импровизировал за роялем учитель года России-1992, учитель музыки Артур Заруба. А распределяли знаки отличия сам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и его заместитель Исаак Калина.

Андрей Александрович поздравил всех награжденных и сказал несколько лестных слов в адрес пишущих и снимающих корреспондентов: «Хочу поблагодарить вас за то, что вы и меня, и моих коллег всегда держали в тонусе. Я честно отвечал на все ваши вопросы и также честно читал, что вы писали. Большая часть вещей, которые я прочитывал, мне казалась узнаваемой. Иногда я чувствовал, что я в этих вопросах гораздо умнее, чем есть на самом деле, но это мне было приятно. Мы сделали неплохую, интересную работу. Отношение к образованию в стране изменилось в огромной степени благодаря вам".

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: