Выпускники Ингушетии прошли отбор на бесплатное обучение в столичном вузе

Выпускники Ингушетии прошли отбор на бесплатное обучение в столичном вузе

Проректор Университета «Синергия Григорий Аветов отметил, что для выпускников Ингушетии будут созданы все условия для проживания и интересной учёбы.

«Мы планируем трудоустроить студентов с тем, чтобы у ребят была возможность уже с первого курса проявить свои навыки, при этом они будут финансово независимы от родителей. Для участников проекта разработан практико-ориентированный учебный план, включающий значительную долю практических занятий, мастер-классы известных предпринимателей и политиков, экскурсии на передовые предприятия и в органы государственной власти, учебные практики и стажировки»,  – отметил  Г. Аветов

Как рассказал проректор Университета «Синергия», в рамках программы «Кадровый резерв» также запланирована большая культурно-образовательная программа со спортивными турнирами и мероприятиями военно-патриотического воспитания молодежи.  В свою очередь, руководитель комитета по делам молодежи Ингушетии Ислам Цечоев отметил, что программа «Кадровый резерв» имеет большое значение для Республики.

«Проект доказывает, что молодые люди могут самостоятельно без каких-либо коррупционных схем и дополнительных финансовых затрат выехать в Москву, получить высшее образование, трудоустроиться и добиться определенных целей», - подчеркнул И. Цечоев.

Говоря в целом о сотрудничестве Университета «Синергия» с Республикой Ингушетия, И. Цечоев отметил, что оно носит долгосрочный  характер.

«Надеюсь, что программа «Кадровый резерв»  будет набирать обороты, и в следующем году мы осуществим больший охват школ Республики», - резюмировал руководитель по делам молодежи Ингушетии.

Напомним, что в марте 2013 года  Университет «Синергия» и Министерство образования Республики Ингушетии подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает проведение профориентационного тестирования учащихся школ и колледжей, а также изучение состояния информатизации системы образования этого региона.

 

 

Новости образования
Вам будет интересно: