Выбрать секцию для своего ребенка теперь можно с помощью мобильного приложения

Получить подробную информацию по секциям и программам дополнительного образования конкретного региона, а также выбрать занятия для своего ребёнка теперь можно в мобильном приложении «Атлас ДО», сообщает пресс-служба Минобрнауки.

"мобильное приложение"

Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «хоккей в Ульяновске» или «Кванториум робототехника в Калининградской области», после чего пользователю будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по данному направлению с адресами, контактами и описанием программ.

Скачать мобильное приложение можно уже сейчас в iTunes и Google Play. По словам разработчиков, пока информация собрана и обобщена по 5 пилотным регионам. Это  Владимирская, Калининградская, Новгородская, Ульяновская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, затем география регионов будет расширена.

Атлас разработан Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России, говорится в сообщении.

 

Дополнительное образование
Вам будет интересно: