В сочинении аргументация станет важнее грамотности?

В сочинении аргументация станет важнее грамотности?

Чтобы получить итоговый “зачет” по сочинению, достаточно оценки “зачтено” по двум основным критериям - ”Соответствие теме” и “Аргументация. Привлечение литературного материала”, а также положительную оценку по любому из трех остальных критериев. В случае отрицательной оценки по одному из главных критериев, сочинение зачтено не будет.

Вузам также предложены критерии для оценивания сочинений выпускников - правда, их в два раза больше. Но основными остались те же позиции - “Соответствие теме” и “Аргументация. Привлечение литературного материала” . Оцениваться работы будут по двадцатибалльной шкале. Оценка в 0 баллов по одному из главных критериев автоматически “перекидывается” на итоговую.  Кроме того, будет учитываться и объем работы выпускников: при количестве слов менее 250, сочинение не засчитывается.

Все материалы, выложенные к обсуждению, согласованы с  Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д.Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, говорится на сайте ФИПИ. Остается дождаться утверждения этих правил Минобрнауки.

Новости образования
Вам будет интересно: