Страница добавлена в Избранное
Страница удалена из Избранного
Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
В Кабардино-Балкарии директоров пригрозили уволить, если их воспитанники выйдут на митинги
В Кабардино-Балкарии, директорам школ города Прохладный пригрозили увольнением, если ученики их заведений выйдут на несанкционированные митинги.
По информации радио «Говорит Москва», в интернет попала запись разговора с совещания в управлении образования города. На ней начальник управления образования Прохладного Ирина Ворон приказала, чтобы директора активно контролировали своих учеников.
«Если чьи-то ученики выйдут на митинг или будут вести переписку в таком формате, это будет признаваться как недоработка директора школы. Я здесь не играюсь, не шучу и прошу быть на контроле», — сказала Ворон.
Она добавила, что «спецслужбы» пригрозили увольнением должностных лиц, если дети выйдут на несанкционированные акции. Позже начальник управления пояснила, что «спецслужбы», а именно полиция, грозили лишить должности не директоров, а чиновников.
По ее словам, сейчас школы города ведут профилактические работы: общаются с детьми, чтобы не допустить участие в несанкционированных акциях.
Ранее стало известно, что Минпросвещения взялось за профилактическую работу против вовлечения школьников в протесты. Также Педсовет взял интервью у педагога, который не боится выражать свою гражданскую позицию, даже под угрозой увольнения, прочитать текст целиком можно по ссылке.
Читайте также
- Минтруд просят разъяснить, что делать с вакцинацией учителей
- Глава Российской академии образования ушел в отставку
- Прививка от короновируса: право или обязанность?
- В России предложили запретить TikTok из-за призывов школьников к протестам
- РПЦ предложила изучать Евангелие в школе наряду со «Словом о полку Игореве»

это точно!!!!!!!!!!!
Статус в сообществе: Пользователь
На сайте: 1 год
Род деятельности: Воспитатель в дошкольной организации
Регион проживания: —
0