В интернете появилась «Всероссийская школьная доска почета»

В интернете появилась «Всероссийская школьная доска почета»

Всероссийская школьная доска почетаМесяц назад на сайте «Большая перемена» при поддержке пресс-центра ПНП «Образование» был запущен новый интерактивный проект – начала свою работу «Всероссийская школьная доска почета». Всем желающим было предложено разместить на сайте рассказ о  любимом педагоге, звезде класса, школьном директоре или о первой учительнице.

С первого же дня по указанному электронному адресу pnpo@4a.ru  ежедневно стали приходить забавные и серьезные, трогательные и очень добрые рассказы о выдающихся школьных личностях. Пришло время подвести первые итоги.

На предложение поучаствовать в создании Всероссийской школьной доски почета откликнулись Башкортостан и Санкт-Петербург, Ямал и Ульяновск, Кострома и Смоленск, Салехард и Тула. От учащихся, выпускников и целых школьных коллективов пришло 42 истории, и герой каждой из них достоин того, чтобы о нем узнала страна.

По итогам первого месяца редакция сайта отобрала 16 наиболее понравившихся работ, из которых путем общественного голосования необходимо выбрать 5 победителей. В short-лист вошли учителя из Салехарда, городов и сел Ульяновской обл. (Астрадамовка, Инза, Димитровград), Уфы, Кумертау, Санкт-Петербурга, г. Демидова Смоленской обл., г. Шарья Костромской обл. Авторы-победители будут награждены специальными призами с символикой приоритетного национального проекта «Образование».

Голосование началось 18 апреля, а 23 апреля будут подведены его итоги. Редакция сайта приглашает всех желающих поддержать свой регион и проголосовать.

Новости образования
Вам будет интересно: