Страница добавлена в Избранное

Страница удалена из Избранного

Для добавления в Избранное необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

В 7 регионах определены школы-победители конкурсного отбора инновационных школ

В 7 регионах определены школы-победители конкурсного отбора инновационных школ

Конкурс инновационных образовательных программ общеобразовательных учреждений проводится в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В 2006 году данное направление ПНПО предусматривает оказание государственной поддержки 3 000 общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, по 1 млн. руб. каждому. Государственная поддержка осуществляется из средств федерального бюджета в объёме 3 млрд. рублей ежегодно.

Средства государственной поддержки будут направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Конкурсный отбор проводился в течение двух месяцев во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями при участии родителей, ассоциаций выпускников, профессиональных объединений работодателей, журналистов, экспертов по вопросам общего образования, советов ректоров вузов, руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования, профсоюзной организации работников народного образования и науки и других общественных организаций.

Списки учреждений – победителей региональных конкурсов не позднее 15 июня должны быть направлены в Минобрнауки России, издающего приказ об учреждениях – победителях, которым предоставляется государственная поддержка на реализацию программ развития. Победители конкурса также награждаются Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2007 году будет проведён новый конкурс, в рамках которого 3000 общеобразовательных учреждений получат дополнительное финансирование в объёме 1 млн. рублей. В новом конкурсе смогут принять участие общеобразовательные учреждения, не участвовавшие или не победившие в этом конкурсе.

В настоящий момент опубликованы списки учреждений – победителей из 7 субъектов РФ. В течение недели в данные субъекты будут направлены субсидии на реализацию инновационных образовательных программ учреждений-победителей.

 

СПИСОК

 учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка

 

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

 

1.             Государственное общеобразовательное учреждение «Республиканская гуманитарная гимназия «Синяя птица им. Иштриковой Т.В.»                г. Йошкар-Олы

2.             Государственное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Центр образования № 18»  г. Йошкар-Олы

3.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 4    им. А.С. Пушкина» г. Йошкар-Олы

4.             Муниципальное среднее (полное) образовательное учреждение лицей г. Козьмодемьянска

5.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой  г. Йошкар-Олы»

6.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

7.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

8.             Государственное среднее (полное) общеобразовательное учреждение- специализированная школа-интернат для одаренных детей с музыкально-художественной направленностью г. Козьмодемьянска

9.             Муниципальная средняя (полная) общеобразовательная школа № 12  г. Волжска

10.         Муниципальное образовательное учреждение Коркатовская средняя общеобразовательная школа Моркинского муниципального района

11.         Муниципальное образовательное учреждение Шойбулакская средняя общеобразовательная школа Медведевского муниципального района

12.         Муниципальная Помарская средняя общеобразовательная школа, Волжского муниципального  района

13.         Муниципальное образовательное учреждение «Староторъяльская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского муниципального района

14.         Муниципальное образовательное учреждение Олорская средняя общеобразовательная школа Параньгинского муниципального  района

15.         Муниципальное образовательное учреждение Озеркинская средняя общеобразовательная школа  Горномарийского муниципального района

16.         Муниципальное образовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа Звениговского муниципального района

17.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Петъяльский центр образования» Волжского муниципального района Республики Марий Эл

18.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Люльпанская средняя (полная) общеобразовательная школа» Медведевского муниципального района

 

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

 

1.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей»                    г. Абакана

2.             Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия» г. Абакана

3.             Республиканское государственное образовательное учреждение «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова»          г. Абакана

4.             Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №  1 » г. Абакана

5.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов»  г. Абакана

6.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Черногорска

7.             Муниципальная общеобразовательная школа-интернат «Аскизская школа-интернат среднего (полного) общего образования с углубленным изучением отдельных предметов» Аскизского  района

8.             Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 7              г. Саяногорска

9.             Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад «Эврика» г. Саяногорска

10.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Саяногорска

11.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа № 49»

12.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов г. Черногорска

13.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Таштыпская общеобразовательная школа-интернат № 1 среднего общего образования»

14.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Опытненская средняя общеобразовательная школа Усть-Абаканского района,              с. Зеленое

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа» Бокситогорского района

2.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сельцовская средняя общеобразовательная школа» Волосовского района

3.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Волховская средняя общеобразовательная школа № 5»

4.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Волховская городская гимназия»

5.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1»        г. Всеволожска

6.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ново-Девяткинская средняя общеобразовательная школа № 1», Всеволожского района

7.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Всеволожская средняя общеобразовательная школа № 5» г. Всеволожска

8.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия»          г. Выборга

9.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Выборга

10.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каменногорская средняя общеобразовательная школа» Выборгского района

11.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Выборгского района

12.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского»

13.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Пламенская средняя общеобразовательная школа» Гатчинского района                  д. Сяськелево

14.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сиверская гимназия» Гатчинского района

15.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская гимназия»

16.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3»

17.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия»          г. Кириши

18.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шумская средняя общеобразовательная школа» Кировского района

19.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

20.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Луга

21.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ропшинская средняя общеобразовательная школа» Ломоносовского района

22.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сланцевская средняя общеобразовательная школа»

23.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Сосновый Бор

24.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Тихвин

25.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельным предметов»

26.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Федоровская средняя общеобразовательная школа» Тосненского района

27.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Шумиловская средняя общеобразовательная школа» Приозерского района                п. Саперное

28.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Винницкая средняя общеобразовательная школа № 12» Подпорожского района

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 16» г. Мытищи, Московской области

2.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Щелковская гимназия» Щелковского района Московской области

3.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 1»           г. Подольск Московской области

4.             Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия «Дмитров» г. Дмитров Московской области

5.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Георгиевская гимназия» г. Егорьевск Московской области

6.             Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 1         г. Жуковский Московской области

7.             Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей № 10 г. Одинцово Московской области

8.             Муниципальное общеобразовательное учреждение Видновская гимназия Ленинского района Московской области

9.             Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей» г. Реутов Московской области

10.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Немчиновский лицей Одинцовского района Московской области

11.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9       г. Железнодорожный Московской области

12.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 2 «Квантор» г. Коломна Московской области

13.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Физико-математический лицей» г. Сергиев-Посад Московской области

14.         Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 11           г. Химки Московской области

15.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6          г. Дубны Московской области»

16.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей                  г. Троицка» Московской области

17.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия            г. Раменское» Московской области

18.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дмитровская гимназия «Логос»» г. Дмитров Московской области

19.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа им. В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка Звездного городка Щелковского района Московской области

20.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Дзержинский муниципальный общеобразовательный лицей № 3» г. Дзержинский Московской области

21.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 им. В.А. Джанибекова Щелковского района Московской области

22.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 12       г. Долгопрудный Московской области

23.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.К. Жукова г. Краснознаменск Московской области

24.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Тарасовка»» Пушкинского района Московской области

25.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей                    г. Климовска» Московской области

26.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 19        г. Королев Московской области

27.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2»      г. Раменское Московской области

28.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6»      г. Ивантеевка Московской области

29.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов г. Раменское Московской области

30.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей Дубна»      г. Дубны Московской области

31.         Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 4       г. Озеры Московской области

32.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 5»          г. Подольск Московской области

33.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 7         г. Красногорск Московской области

34.         Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 41       г. Люберцы Московской области

35.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 15            г. Химки Московской области

36.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Куровская гимназия» Орехово-Зуевского района Московской области

37.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Протвино Московской области

38.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Правдинская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов Пушкинского района Московской области

39.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Солнечногорск Московской области

40.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Одинцовский лицей № 6 им. А.С. Пушкина г. Одинцово Московской области

41.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6»           г. Воскресенск Московской области

42.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей»                г. Дедовск Истринского района Московской области

43.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа» г. Троицк Московской области

44.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей г. Орехово-Зуево Московской области

45.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.В. Дагаева г. Лосино-Петровский Московской области

46.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 26            г. Подольск Московской области

47.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1      г. Рузы» Московской области

48.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 г. Коломна Московской области

49.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей» Балашихинского района Московской области

50.         Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 5           г. Красногорск Московской области

51.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1          г. Серпухов Московской области

52.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Песковская средняя общеобразовательная школа Коломенского района Московской области

53.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3»      г. Юбилейный Московской области

54.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 15»        г. Мытищи Московской области

55.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Ликино-Дулевская гимназия» Орехово-Зуевского района Московской области

56.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1         г. Клин Московской области

57.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 17» г. Электросталь Московской области

58.         Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 2 Ступинского района Московской области

59.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 2        г. Клин Московской области

60.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 15       г. Клин Московской области

61.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Домодедовский лицей № 3 г. Домодедово Московской области

62.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Старокупавинский лицей» Ногинского района Московской области

63.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей Шатурского района Московской области

64.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей»                   г. Электрогорск Московской области

65.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Кашира Московской области

66.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 11        г. Королев Московской области

67.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Лобня Московской области

68.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2» п. Лотошино Московской области

69.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Воскресенск Московской области

70.         Муниципальное общеобразовательное учреждение общеобразовательный Лицей г. Рошаль Московской области

71.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 1        г. Люберцы Московской области

72.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 6          г. Красноармейск Московской области

73.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Домодедовская средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением предметов Московской области

74.         Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 14            г. Жуковский Московской области

75.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Липицкая средняя общеобразовательная школа» Серпуховского района Московской области

76.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Удельнинская гимназия» Раменского района Московской области

77.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Давыдовский лицей» Орехово-Зуевского района Московской области

78.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Внуковская средняя общеобразовательная школа г. Дмитров Московской области

79.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Деденевская средняя общеобразовательная школа им. Н.К. Крупской Дмитровского района Московской области

80.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 24           г. Сергиев-Посад Московской области

81.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Давыдовская гимназия» Орехово-Зуевского района Московской области

82.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Барвихинская средняя общеобразовательная школа Одинцовского района Московской области

83.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Михневская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Ступинского района Московской области

84.         Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области

85.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Вороновская средняя общеобразовательная школа Подольского района Московской области

86.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Развилковская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Ленинского района Московской области

87.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Коробовская средняя общеобразовательная школа с. Дмитровский Погост Шатурского района Московской области

88.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Ново-Харитоновская средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Раменского района Московской области

89.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Куриловская средняя общеобразовательная школа» г. Серпухов-15 Московской области

90.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Костровская средняя общеобразовательная школа» Истринского района Московской области

91.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Мещеринская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Администрации Ступинского района Московской области

92.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Узуновская средняя общеобразовательная школа» Серебряно-Прудского района Московской области

93.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Журавенская средняя общеобразовательная школа Зарайского района Московской области

94.         Муниципальное общеобразовательное учреждение «Губинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов естественного цикла» Орехово-Зуевского района Московской области

95.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Выкопанская средняя общеобразовательная школа Луховицкого района Московской области

96.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Куликовская средняя общеобразовательная школа Дмитровского района Московской области

97.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Быковская средняя общеобразовательная школа № 15 Раменского района Московской области

98.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Авдеевская средняя общеобразовательная школа Зарайского района Московской области

99.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Радужненская средняя общеобразовательная школа Коломенского района Московской области

100.     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Лесные озера» Солнечногорского района Московской области

101.     Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением иностранного языка» Ногинского района Московской области

102.     Муниципальное общеобразовательное учреждение Старогородковская средняя общеобразовательная школа Одинцовского района Московской области

103.     Муниципальное общеобразовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Пушкинского района Московской области

104.     Муниципальное общеобразовательное учреждение Алабинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов Наро-Фоминского района Московской области

105.     Муниципальное общеобразовательное учреждение Всеволодовская средняя общеобразовательная школа № 42 г. Ногинск-5 Московской области

106.     Муниципальное общеобразовательное учреждение Спас-Заулковская средняя общеобразовательная школа Клинского района Московской области

107.     Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тропаревская средняя общеобразовательная школа» Можайского района Московской области

 

 

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

  1. Муниципальное образовательное учреждение «Кейзесская средняя общеобразовательная школа» Седельниковского района
  2. Муниципальное образовательное учреждение «Екатеринославская средняя общеобразовательная школа» Шербакульского района
  3. Муниципальное образовательное учреждение «Лицей № 137» г. Омска
  4. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 62 с углубленным изучением отдельных предметов»  г. Омска
  5. Муниципальное    образовательное     учреждение  «Гимназия № 26»      г. Омска
  6. Муниципальное образовательное учреждение «Сорочинская средняя общеобразовательная школа» Калачинского района Омской области
  7. Муниципальное образовательное учреждение «Лицей «Бизнес и информационные технологии» г. Омска
  8. Муниципальное образовательное учреждение «Ключевская средняя общеобразовательная школа» Омского района
  9. Муниципальное образовательное учреждение «Рязанская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского района Омской области
  10. Муниципальное образовательное учреждение «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района Омской области
  11. Муниципальное образовательное учреждение «Исилькульский общеобразовательный лицей»
  12. Муниципальное образовательное учреждение «Полтавская средняя общеобразовательная школа № 2» Полтавского района Омской области
  13. Муниципальное образовательное учреждение Русскополянская гимназия № 1
  14. Муниципальное образовательное учреждение «Тевризская средняя общеобразовательная школа №1» Тевризского муниципального района Омской области
  15. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 159» г. Омска
  16. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» города Калачинска Омской области
  17. Муниципальное образовательное учреждение «Петропавловская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района
  18. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 1


Автор

Педсовет

Все материалы автора

Количество подписчиков: 139

Подписаться Отписаться

Комментарии (0)

Стать автором