В 2007 году в российские школы поступит 15,5 тысяч комплектов учебного оборудования

В 2007 году в российские школы поступит 15,5 тысяч комплектов учебного оборудования

В 2007 году в российские школы поступит 15,5 тысяч комплектов учебного оборудованияВ рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2007 году планируется оснащение российских школ во всех регионах не менее 15,5 тысячами комплектов учебного оборудования, сообщает министерство образования и науки РФ.

За счёт средств федерального бюджета будут осуществляться поставки современного оборудования для кабинетов химии, физики, биологии и географии, а также интерактивные аппаратно-программные комплексы в общем количестве не менее 7,4 тыс. комплектов на сумму 2,3 млрд. рублей. В связи с объявлением Президентом России В.Путиным 2007 года Годом русского языка будет осуществлена поставка около 1800 комплектов учебного и учебно-наглядного оборудования для школьных кабинетов русского языка и литературы.

Поставку учебного оборудования планируется осуществить до 20 ноября 2007 года, в том числе, не менее половины объёма поставок – к началу нового учебного года.

По итогам федерального конкурса на поставку учебного оборудования в 2007 году победителями стали восемь компаний: ЗАО Издательство «ОЛМА-ПОЛИТИЗДАТ», ФГУП РНПО «Росучприбор», ООО «Медиана», ОАО «Медиус», ООО «Дрофа», ООО «ТД «Школьник», ООО «МК «Биомир-XXI», ЗАО «Экрос-Балт».

Все поставляемые в рамках нацпроекта «Образование» комплекты учебного оборудования передаются в собственность субъектов Российской Федерации, которые самостоятельно распределяют их по общеобразовательным учреждениям. Учебно-наглядное оборудование направляется, в основном, в те школы, которые не вошли в число 6000 лучших инновационных школ России 2006 и 2007 годов.

{mosimage} 

Новости образования
Вам будет интересно: