Рособрнадзор поможет детям с ограниченными возможностями здоровья подготовиться к экзаменам

Рособрнадзор поможет детям с ограниченными возможностями здоровья подготовиться к экзаменам
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжит активную работу по созданию условий для комфортной государственной итоговой аттестации выпускников с ограниченными возможностями здоровья, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе круглого стола, посвященного организация обучения детей с ОВЗ. 
 
Ведомство разработало комплекты тренировочных заданий по ЕГЭ для слепых и слабовидящих детей, выполненных шрифтом Брайля, также пакеты тренировочных материалов для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ) детей с ОВЗ. Рособрнадзор отправит в регионы необходимое количество материалов по их заявкам. 
 
«Для нас важно, чтобы каждый школьник и выпускник, даже несмотря на трудные жизненные обстоятельства, мог учиться, сдавать экзамены и быть равным со своими сверстниками. Поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли подготовиться и, в максимально комфортных условиях, пройти государственную итоговую аттестацию», - отметил Сергей Кравцов. 
 
Он добавил, что ведомство продолжит последовательную работу по созданию условий для сдачи единого государственного экзамена детьми с ограниченными возможностями здоровья и находящимися на длительном лечении. 
Новости образования
Вам будет интересно: