Рособрнадзор опубликовал 2,4 тыс. заданий ЕГЭ текущего года

Рособрнадзор опубликовал 2,4 тыс. заданий ЕГЭ текущего годаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил 2,4 тыс. заданий единого госэкзамена из контрольных измерительных материалов 2015 года в открытом банке данных. Об этом сообщили накануне в пресс-службе Рособрнадзора.
"ФИПИ регулярно производит пополнение открытого банка ЕГЭ и ОГЭ (экзамен 9-х классов). Для удобства выпускников материалы в открытом банке собраны по тематическим разделам", - отметили в пресс-службе.
В ведомстве еще раз подчеркнули, что при подготовке к экзаменам целесообразно использовать только официальные ресурсы: официальный портал ЕГЭ и официальный сайт ФИПИ.
Рособрнадзор открыл банк заданий осенью 2013 года, чтобы выпускники могли основательно подготовиться к экзаменам и снять психологическое напряжение. Публикация материалов призвана защитить школьников от мошенничества в социальных сетях и на сайтах, когда под видом КИМ предлагаются экзаменационные материалы прошлых лет и задания из открытого банка данных.
Новости образования
Вам будет интересно: