Родители учеников голосуют за отмену школьной формы и домашних заданий

Какие общественные инициативы, предложенные родителями школьников, стоят на голосовании в интернете, выяснил MK.RU.  Как оказалось, самая популярная родительская инициатива - отмена школьной формы.

Большинство родителей выступало за форму, чтобы скрыть социальное расслоение учеников. Но сейчас определить семейное материальное состояние помогают модели смартфонов, аксессуары, обувь школьников. Поэтому, считают родители, тратить деньги из бюджета, чтобы одевать всех одинаково, бессмысленно.

Не менее популярна и другая инициатива - содержание школьной программы. Из последних инициатив, за которые сейчас идет сбор подписей, - требование ввести в школьную программу такие предметы, как “традиционные ценности современного человека”, “этикет”, “обучение способам конструктивного поведения в конфликтных ситуациях”. Ратуют родители и за возврат в школьную программу обязательных уроков астрономии. По мнению авторов идеи, без астрономии дети не понимают, как устроен мир.

Ещё одна инициатива связана с результатами ЕГЭ. Родители собирают подписи за предложение  обеспечить возможность сдавшим ЕГЭ увидеть сразу после экзамена правильные ответы.

Родители также инициируют отмену домашнего задания для школьников. По их мнению, дети не успевают выполнять домашние задания - на это просто не хватает времени.

Новости образования
Вам будет интересно: