Путешествие в прошлое с игровым музейным экспонатом в театре имени Н. Сац

Путешествие в прошлое с игровым музейным экспонатом в театре имени Н. Сац В дни осенних каникул 2014 года Детский музей «Дом семейных традиций», Дом семейных традиций «Кристиан» и Московский государственный академический Детский музыкальный театр им. Н.Сац приглашает совершить увлекательное путешествие в прошлое – как сказочное, так и настоящее.
В недавнем прошлом, всего каких-то 100 лет назад, семейный, домашний праздник и семейный домашний театр были не только нормой жизни в крестьянских, купеческих, дворянских семьях, но были тем волшебным инструментом, при помощи которого наши предки знакомились с культурой. Сегодня Детский музей «Дом семейных традиций» дарит такую возможность всем пришедшим на спектакли в театр Сац.
Что такое экспонат «Русский мир – Народные ремёсла»? Раёк? Вертеп? Механический театр крёстного Дроссельмейера из загадочной сказки Гофмана? - И то, и другое, и третье, но не то, и не это… Музейный экспонат, созданный художником-кукольником Сергеем Таракановым, сам – игра, и создан для игры. Играть в него, с ним и вокруг него можно по-разному. Можно разгадывать, какие сюжеты разыгрывают куклы в верхних ярусах экспоната. Можно дать задание куклам нижнего яруса – пильщику, резчику, печатнику, - изготовить лубочную картинку, и вместе с ними поучаствовать в её создании. В любом случае - что бы вы ни выбрали, занятия с экспонатом помогут настроиться на восприятие сказки.

Расписание спектаклей:
8 ноября, 12.00 и 16.00 – «Сказки Андерсона»
9 ноября, 12.00 и 16.00 – «Белоснежка»
Уточнить информацию о спектаклях можно на сайте театра: http://teatr-sats.ru/afisha, а познакомиться с экспонатом и даже заказать его гастроли можно по ссылке: http://childrens-museum.ru/news-narodnie-remesla-russkiy-mir.html
Новости образования
Вам будет интересно: