Приморье выбирает представителей России на «Большой молодежной восьмерке»

Приморье выбирает представителей России на «Большой молодежной восьмерке»

Приморье выбирает участников Большой молодежной восьмеркиВо Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке проходит второй тур конкурса по формированию российской делегации на форум «Большой молодежной восьмерки».

В 2008 году страной-председателем в «Большой восьмерке» (G8) выступит Япония. Поэтому форум «Большой молодежной восьмерки» пройдет именно в этой стране. Он состоится накануне встречи руководителей государств и дипломатических делегаций. В состав молодежной команды, которая будет представлять Россию на форуме, войдут восемь представителей Дальневосточного федерального округа.

Конкурс по отбору претендентов для участия в «Большой молодежной восьмерке» проходит в Дальневосточном федеральном округе. Его организуют Министерство образования и науки РФ вместе с Санкт-Петербургским и Дальневосточным госуниверситетами. Первый отборочный тур программы «Мир глазами молодых» прошли 90 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Ими были представлены эссе на русском и английском языках по темам, которые будут рассматриваться на саммите «Большой восьмерки».

Второй тур испытаний до 16 марта определит победителей – они представят Россию на форуме в Японии. Конкурс сложный. Ребятам предстоит пройти собеседование, представить презентацию, поучаствовать в деловых играх, а также сдать тест на знание английского языка. Ответственность представлять Россию велика. Поэтому организаторы конкурсного отбора не ограничились выявлением лучших. Конкурсанты примут участие в ток-шоу «Моя позиция», на котором они смогут потренировать свои навыки публичных выступлений. В программу входит и  знакомство с культурой Японии, а также участие в дипломатическом приеме, на котором участники конкурса познакомятся с правилами поведения на подобных мероприятиях.

{mosimage}

Новости образования
Вам будет интересно: