«Поколение открытий» Центрального федерального округа создает научно-инновационные проекты

«Поколение открытий» Центрального федерального округа создает научно-инновационные проекты

Вот и подошел к концу срок подачи заявок и работ для участия в конкурсе «Сименс». В этом году Организационный комитет получил около полутора тысяч заявок на участие и более тысячи проектов от учеников российских школ и колледжей. Стоит отметить, что от Центрального федерального округа поступило 23% от общего числа заявок и 24% работ. По сравнению в другими регионами – Дальневосточным, Северным, Уральским, Приволжским, Южным и Северо-Западным – это наибольшее количество.

Далее, судьба участников и их исследований будет лежать в руках Экспертного совета, который включает в себя преподавателей ведущих вузов страны, представителей региональных администраций, а также руководителей и партнеров компании «Сименс». Эксперты уже начали оценивать проекты старшеклассников, подводить итоги и выбирать лучшие работы.

Совсем скоро, на региональных церемониях награждения, мы узнаем имена призеров. В Центральном федеральном округе мероприятие будет проходить 3 марта в офисе «Сименс». Здесь же, 8 апреля, состоится и федеральная церемония награждения, на которую будут приглашены победители со всех регионов.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте:

siemens.ru/science-award

Новости образования
Вам будет интересно: